Национальное телевидение Чувашии — в «Триколор ТВ»

Национальному телевидению Чувашии пять лет. Однако у многих жителей районов республики до сегодняшнего дня не было возможности смотреть национальный телеканал, поскольку он вещал только в кабельных сетях и в Интернете.
По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в конце прошлого года началась работа по организации телерадиовещания через спутник. Уже определен оператор связи – «Триколор ТВ». Этот популярный спутниковый вещатель имеет наиболее распространенную сеть в Чувашии — сегодня в республике насчитывается почти 150 тысяч абонентов. Вполне возможно, что их количество в скором времени увеличится, поскольку впервые в истории в пакете спутникового телевидения появится канал, вещающий на чувашском языке.
Вместе с жителями Чувашии этого события с нетерпением ждут наши соплеменники, проживающие за пределами республики. У них тоже появится возможность смотреть телевидение на родном языке. С учётом этого Национальная телерадиокомпания Чувашии обновляет концепцию и сетку вещания, разрабатывает новые проекты, в которых будет рассказывать о культуре, традициях чувашей, живущих в других регионах России и даже представителей диаспоры за рубежом.
Тестирование телеканала на «Триколор ТВ» начнется в первых числах марта. А 8 марта Национальное телевидение планирует сделать настоящий подарок не только любимым женщинам, но и всем жителям Чувашии и начать регулярное телевизионное вещание.

НТРК Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий