Мы — одна команда

В детском саду № 14 «Солнышко» подведены итоги
смотра-конкурса на лучшее оформление детского участка
«Кораблик детства». 1-е место в нем заняла группа
«Колокольчики». И мы думаем, что эта награда — наша по праву.

Наш участок очень уютный, зеленый, на нем много разных построек для игр детей. Но, к сожалению, эту зиму не пережила самая любимая нашими мальчишками постройка – машина, которая появилась на участке 8 лет назад. На родительском собрании мы обсудили, что же нам делать и как быть. Было решено не восстанавливать старую машину, а построить для ребят новую красавицу. Сказано – сделано! Золотые руки папы и дедушки наших воспитанников, Виктора Николаевича Учаева и Евгения Александровича Барышникова, создали чудо-машину, которую сразу же полюбили не только наши мальчики, девчонки тоже с довольствием играют на ней. А с какой завистью смотрят ребятишки из других групп! И мы не «жадничаем», приглашаем других ребят порулить на нашей красавице.
Отметим, что машина – это не первая постройка В.Н. Учаева. В прошлом году он сделал своими руками и подарил нашей группе замечательный домик, где ребята проводят много времени: прячутся в нем от жары и дождя. У этого человека не только золотые руки, но и доброе сердце и щедрая душа. Мы узнали, что Виктор Николаевич своими руками и за свой счет строит также домик для детей в своем дворе. Хочется выразить ему и всем родителям воспитанников группы «Колокольчики» огромную признательность и благодарность.
Мы, воспитатели, считаем, что нам очень повезло работать с таким дружным коллективом детей и родителей. Нам осталось быть вместе один год, и мы с грустью думаем о расставании. Но зато мы точно знаем, как повезет тем классным руководителям, у которых будут учиться наши ребята, потому что все эти годы родители были для нас надежной опорой!

Н. Тарасова, Л. Докторова, воспитатели д/с № 14.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий