МФЦ для инвалидов

Каждый год День инвалидов проходит под своей тематикой. В 2018 году темой года было объявлено расширение возможностей инвалидов.
Главной особенностью деятельности МФЦ является реализация принципа «одного окна»: после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром уже без участия заявителя. Данный принцип делает для инвалидов получение услуг в МФЦ не просто желательным, а зачастую единственно возможным.
Чтобы повысить качество обслуживания граждан, в МФЦ Шумерлинского района проведен инструктаж специалистов по вопросам оказания услуг инвалидам и маломобильным группам населения в доступном для них формате, с учетом нарушенных функций организма.
Для получения справочной информации, а также консультаций о порядке, сроках оказания государственных и муниципальных услуг необязательно посещение учреждения – возможно консультирование посредством телефонной связи.
Также МФЦ Шумерлинского района осуществляет информирование населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг дистанционно — в электронном виде. При необходимости, специалисты окажут практическую помощь по подаче документов через электронные сервисы.
Входная группа здания, в котором расположен МФЦ Шумерлинского района и прилегающая к нему территория адаптированы для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения: установлен звонок вызова персонала для оказания помощи в преодолении барьеров, оборудована лестница с поручнями и пандусами, имеется бесплатная парковка для специального автотранспорта.
МФЦ Шумерлинского района приглашает оценить качество и доступность оказания государственных и муниципальных услуг!
О. Краснова,
директор МФЦ
Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий