МО МВД России «Шумерлинский» информирует

Услуги в электронном виде — это просто, быстро и удобно

МО МВД России «Шумерлинский» напоминает гражданам и организациям о возможности получения государственных услуг в электронном виде по линиям государственной инспекции безопасности дорожного движения, миграции, а также добровольного дактилоскопирования граждан.
Чтобы получить необходимую услугу, достаточно зайти на сайт: www.gosuslugi.ru и в несколько кликов подать необходимое заявление.
Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на едином портале госуслуг. Далее потребуется подтвердить свою личность с помощью кода активации. Получив код активации, необходимо авторизоваться в личном кабинете. После прохождения всех этапов регистрации на едином портале госуслуг можно приступать к заполнению заявления на получение государственной услуги.
Преимущество данной процедуры заключается в том, что, зарегистрировавшись один раз на едином портале государственных и муниципальных услуг, можно в любое время подавать заявления и ходатайства в государственные органы, перечень которых размещен на портале.

За добровольную сдачу оружия — вознаграждение

В 2017 году в Шумерле и Шумерлинском районе продолжаются мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ
и взрывных устройств. В соответствии с постановлениями глав администраций города и района за добровольную сдачу незарегистрированных предметов вооружения гражданам выплачивается денежное вознаграждение. Для этого граждане должны обратиться в МВД России по Чувашии и отдел Росгвардии по Чувашии.

Добровольная сдача оружия сможет обезопасить граждан от возможных противоправных действий, связанных с применением оружия, а также освободить от уголовной или административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, сбыт, перевозку, передачу и ношение оружия.
Призываем граждан Шумерли и Шумерлинского района, которые имеют незаконно хранящееся огнестрельное оружие, добровольно сдать его на возмездной основе в межмуниципальный отдел МВД России «Шумерлинский». За более подробной информацией, а также за разъяснением порядка добровольной сдачи обращайтесь в отделение лицензионно-разрешительной работы: ул. Щербакова, д. 43, каб. № 12, или по тел. 8(83536) 3-27-43.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий