Молоды, талантливы, успешны

Джабраил Джубуев, Ульяна Андреева, Александр Яковлев, Дарья Лизнова, Михаил Кириллов, Даниил Голов, Вадим Лабутов, Надежда Васильева, Артем Федоров, Максим Заболотин, Екатерина Куренкова, Алиса Таратина, Дмитрий Леонтьев, Наталья Решнова, Даниил Тюрин – далеко не полный список представителей талантливой молодёжи города, которые своими успехами в учебе, творчестве, спортивными достижениями славят родной город, республику. Их 21 марта чествовали на торжественном приеме с участием главы администрации А.Г. Зиновьева.
Глава администрации поблагодарил юных шумерлинцев за стремление к успеху, упорство в достижении высоких целей, выразил признание руководителям учебных заведений, преподавателям, родителям, поддерживающим молодые таланты в начинаниях. «Могу с уверенностью сказать, что вами сегодня гордятся ваши школа и родной город. Тяжело в учении — легко в бою. Все, что вы сейчас изучаете, обязательно пригодится вам в жизни», — сказал А.Г. Зиновьев.
В формате свободного общения, обмена мнениями и пожеланиями юные таланты рассказали о своих успехах, выразили слова благодарности наставникам, педагогам, родителям за поддержку и понимание, и, конечно, продемонстрировали свои достижения.
«Несмотря на юный возраст, вы уже многого добились. Ваши успехи – это огромный труд – ваш, ваших педагогов и общий успех нашего города. Радует, что у нас растёт достойная смена, которой мы можем по праву гордиться», — выступил глава города — председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин.
Сегодня молодежь Шумерли блещет не только на малой родине, но и на всероссийской и даже мировой арене. Яркие, талантливые, смелые и трудолюбивые – это все о них. А их многочисленные награды, звания и победы говорят об их упорстве и стремлении к высшим достижениям. Это каратисты Дмитрий Ермекеев, Семен Федулов и Екатерина Куренкова; пловцы Джабраил Джубуев, Никита Макаров, Степан Назаров, Екатерина Швецова и Марина Фролова; легкоатлеты Евгения Кулешова, Александр Артюшкин и Екатерина Евтушенко; лыжница Екатерина Есипова; футболисты Дмитрий Мачкасин и Артем Федоров; баскетболисты Михаил Кириллов и Максим Егоров; боксеры Виктор Колисниченко и Максим Федоров; тяжелоатлет Даниил Голов; аэробистки Дарья Лизнова, Виктория Батракова и Екатерина Кулакова; дартсмен Вадим Лабутов. Это певцы, танцоры, мастера художественного слова, театралы, «рукодельники»: Ульяна Андреева, Данил Бабанин, Александр Яковлев, Александр Евстафьев, Елизавета Чернышова, Валерия Мухина, Екатерина Сулимкина, Юлия Маркушина, Наталья Решнова, Александра Яцкевич, Наталья Черемушкина, Дмитрий Леонтьев, Максим Заболотин, Александра Халямина, Александра Афошина, Александр Сливницын, Софья Дудина, Анастасия Шварц. Это юные таланты в военно-патриотическом направлении: Ксения Игонина, Роман Лысенко, Елизавета Казакова, Егор Николаев, Мария Прохорова, Светлана Соболева. Это и лучшие в научно-техническом, интеллектуальном творчестве: Юрий Ярадаев, Александр Быков, Елена Миронова, Евгений Тихонов, Юлия Олиферко, Надежда Васильева, Элеонора Янгирова, Михаил Богачев, Алиса Таратина, Анастасия Сетейкина, Дамир Жемолдинов, Андрей Анткеев, Екатерина Малышева.
Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев пожелал талантливым ребятам и девушкам воплощения в жизнь самых смелых проектов и планов, дальнейших творческих успехов, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех добрых начинаниях.
В ответном слове юные таланты выразили слова благодарности за поддержку и заверили, что в дальнейшем будут только преумножать достижения и приносить славу своей Родине.
А. АНДРЕЕВА.

Фото юных шумерлинских знаменитостей можно посмотреть на сайте администрации г. Шумерли в разделе «Новости» за 22.03.2017 г.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий