Модернизированное производство солнечных батарей в Чувашии запустят в апреле

Модернизированное производство солнечных батарей на заводе «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») в Чувашской Республике начнет работу в апреле 2017 года. Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг на встрече с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи.
«В апреле будем запускать модернизированное производство солнечных панелей. Это будет принципиально новая панель, которая по своим характеристикам гораздо конкурентоспособнее аналогов. Это большая перспектива, будем поставлять на экспорт данные солнечные панели и расширять производство альтернативной энергетики», — сказал Виктор Вексельберг.
Михаил Игнатьев пояснил журналистам, что реализация модернизированных солнечных батарей обеспечена на три года вперед. «Модернизация заканчивается, коэффициент полезного действия новых солнечных панелей в разы увеличен. Специалисты уже работают в тестовом режиме. Что касается рынка, то реализация данных солнечных панелей, которые еще не выпускаются, обеспечена на три года вперед», — сказал Глава Чувашии.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий