Михаил Игнатьев поблагодарил службы, задействованные в ликвидации последствий шквалистого ветра, за слаженную работу

В минувшие сутки, 28 октября, из-за шквалистого ветра отключение электроэнергии произошло в 93 населенных пунктах Чувашской Республики. Без света остались свыше 11 тысяч домовладений, более 24 тысяч человек.

Итоги проведенных аварийно-восстановительных работ подвел Глава Чувашии Михаил Игнатьев на заседании антитеррористической комиссии 29 октября.

«Природа проверяет нас на прочность, на бдительность. Были оперативно сформированы аварийно-восстановительные бригады ПАО «МРСК Волги» – филиала Чувашэнерго. Со своими задачами они справились. К полуночи электричество было восстановлено», – отметил руководитель региона.

Михаил Игнатьев поблагодарил энергетиков и другие ответственные службы за оперативную и слаженную работу при ликвидации последствий стихии.

Он распорядился до конца рабочей недели провести все необходимые работы по восстановлению поврежденных крыш социальных объектов, а также расчистить территории от поваленных деревьев.

Глава республики также акцентировал внимание на плановых проверках работоспособности резервных источников электроснабжения и вырубке аварийных деревьев.

Напомним, 28 октября по территории регионов Приволжского федерального округа, в том числе Чувашской Республики, проходил сильный шквалистый ветер, порывы которого достигали 23 метров в секунду.

По информации Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, всего от стихии пострадали 12 муниципальных районов и 2 городских округа.

Последнее подворье в Цивильском районе было подключено к электричеству в 23 ч 15 мин.

Помимо перебоев в системе энергоснабжения зарегистрированы падения деревьев, повреждения кровли и автомобилей. Из-за ветра повреждена кровля двух социальных объектов: Чебоксарской коррекционной общеобразовательной школы №3 и Янтиковской центральной районной больницы. В учреждениях приступили к восстановительным работам.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий