Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики переименовано в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики переименовано в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев 28 мая.

В ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств Глава Чувашии Михаил  Игнатьев  отметил, что векторы развития регионов страны в направлении цифрового развития были обозначены Президентом России Владимиром Путиным в Указе от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  Выработкой и реализацией государственной политики в сферах информационных технологий, электросвязи, массовых коммуникаций и средств массовой информации ранее занималось федеральное Министерство связи и массовых коммуникаций, которое Указом Президента России от 15 мая 2018 г. № 215 переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Решение о переименовании республиканского министерства принято в целях повышения эффективности государственного управления в области цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено обеспечить решение организационно-штатных, материально-техни­ческих и иных вопросов, связанных с реализацией указа.

Следует отметить, что в Чувашии уделяется большое внимание внедрению цифровых технологий в экономику и социальную сферу. Принятые решения должны дать новый импульс развитию цифровой экономики и массовых коммуникаций, повысить конкурентоспособность Чувашии, качество жизни граждан и доступность получения государственных услуг.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий