Меры по поддержке населения и экономики страны станут основой предвыборной программы «Единой России»

«Мы не будем экономить на людях и на развитии страны. Более того, мы продолжим направлять деньги в те отрасли, которые научились развиваться даже в кризис», — заявил  премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XV Съезда партии, который проходил в Москве 5-6 февраля. Лидер партии подчеркнул, что меры по поддержке людей и по развитию экономики должны войти в программу «Единой России», с которой партия пойдет на сентябрьские выборы в Госдуму. Он отметил, что программный документ зафиксирует приоритеты в работе партийцев, а также то, как и когда они будут достигнуты. Утверждаться программа должна на втором этапе предвыборного съезда, который запланирован на июнь.

Чувашскую Республику на съезде представляли секретарь Чувашского регионального отделения партии Николай Малов,  заместитель секретаря, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева Николай Николаев, руководитель регионального исполнительного комитета Дмитрий Щепелев, 7 делегатов, секретари первичных организаций районных и городских местных отделений, член Генерального совета партии Владимир Романов, который на этом съезде был переизбран в Генсовет.

малов

Итоги первого этапа съезда партии прокомментировал секретарь региональногоотделения «Единой России» Николай Малов:

— В докладе председателя партии красной нитью проходит сохранение всех тех направлений в экономике, которые реализуются, поддержки социально незащищённых слоев населения, сохранение всех партийных проектов. Это и строительство, реконструкция, модернизация спортивных залов в сельских школах, строительство школ и многое другое. Дмитрий Анатольевич призвал не давать пустых обещаний, а если мы что-то обещаем, то должны выполнить. Сегодня нет другой политической силы, которая могла бы взять на себя такую ответственность. Доклад председателя партии мы обсудим в региональном отделении, те задачи, которые ставит Дмитрий Медведев, будут претворяться в жизнь совместно с правительством нашей республики, Главой Чувашской Республики и, конечно, членами «Единой России».
22 мая мы должны провести предварительное партийное голосование. Вторым этапом съезда в июне будет утверждение списка кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу, а у нас, соответственно, в Государственный Совет республики. Впереди много работы, мы к этому готовы.

николаев

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Николай Николаев:

— Основная тема первого этапа съезда — предстоящее предварительное партийное голосование на выборах в Госдуму. Все участники должны пройти через дискуссионные площадки, в итоге должны определиться наиболее достойные кандидаты, которые будут представлять партию «Единая Россия» на сентябрьских выборах.
Еще один важный вопрос, который активно обсуждался, — это предстоящая программа партии на выборах. Все понимают, что сейчас достаточно сложная социально-экономическая ситуация, но, несмотря на сложности, сказал Дмитрий Анатольевич Медведев, будет оказана поддержка нашим ведущим отраслям. Продолжится социальная поддержка малозащищенных слоев населения.
У нас в стране был успешно реализован партийный проект «Детские сады – детям», более тысячи детских садов было построено и реконструировано. В бюджете Российской Федерации только на этот год предусмотрено более 50 миллиардов рублей на строительство новых школ. Партийный проект «Земский доктор» будет продолжен, мы увеличиваем возраст его участников, распространяем его не только на сельские населенные пункты, но и на рабочие поселки. Предложение, прозвучавшее на партийных площадках, – инициировать новый проект «Земский фельдшер».

аршинова1

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, депутат от Чувашии Алена Аршинова:

— Здорово, что в рамках съезда предусмотрен отдельный день для дискуссий, созданы площадки, в том числе и по моему профилю. Мне довелось представлять рекомендации, которые выработаны с учетом экспертного мнения регионов, в первую очередь, Чувашии, которую я представляю в парламенте, и которые мы планируем внести в партийную программу.
Подробно мы говорили о детских садах – здесь достигнуты значительные результаты, в Чувашии построено и реконструировано 45 детских садов, а всего по стране 1,5 тысячи и еще более 300 возвращены обратно в дошкольную сферу. Всего в рамках проекта создан 1 миллион 131 тысяча новых мест в детсадах.
Используя опыт Чувашии – а наша республика лидирует по многим позициям, это касается и детских садов, и вузов, и студенческих общежитий, — достаточно легко давать рекомендации другим регионам.

пинский1

Председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы, федеральный уполномоченный по предварительному голосованию по Чувашии Виктор Пинский:

— Думаю, что Чувашия очень организованно проведёт предварительное голосование, и оно пройдет честно и конкурентно, будут определены его победители. Очень важно, что именно сами граждане выберут тех участников предварительного голосования, которые в итоге будут представлять партию «Единая Россия» на выборах.
Пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий