Медалью «За любовь и верность» награждена семья Казаковых

В этом году День семьи любви и верности в России отмечается в двенадцатый раз. Этот всероссийский праздник еще совсем молод, но очень любим в народе т.к. несет собой великую ценность почитания семье и браку. А покровители семьи, православные Петр и Февронья стали образами взаимной любви и семейного счастья.

7 июля столица нашей республики г.Чебоксары присоединился к масштабному празднованию любимого семейного праздника страны.  На площадке перед Монументом Матери-Покровительницы состоялся грандиозный гала- концерт звезд российской и чувашской эстрады. Кульминацией праздничного события стало чествование супружеских пар, чей внушительный семейный стаж заслуживает глубочайшего уважения и подает пример следующему поколению. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников вручили общественные награды семьям, прожившим в браке 25 и более лет — Медаль «За любовь и верность». На соискание данной общественной награды от нашего города была представлена чета Казаковых Веры Геннадьевны и Сергея Геннадьевича, чей брак был зарегистрирован тридцать лет назад.

Семья Казаковых очень дружная и сплоченная. Супруги Сергей Геннадьевич и Вера Геннадьевна считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком. Сергей Геннадьевич  в настоящее время трудиться мастером в дорожно-строительной компании ИП А.В. Григорьева. За свой трудовой стаж неоднократно награждался почетными грамотами МС РСУ — Чувашавтодор, Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Вера Геннадьевна свою трудовую деятельность начала в МБОУ «Детский сад №18 «Аленушка» г. Шумерля воспитателем, где проработала 20 лет. С 2008 года по настоящее время Вера Геннадьевна работает в отделе образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля, методистом по дошкольному образованию. Имеет Почетную грамоту Минобразования Чувашии, Почетные грамоты отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля. В 2018 году Вере Геннадьевне присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Супруги Казаковы дали достойное воспитание и образование своим сыновьям – Игорю и Евгению. Казаков Игорь Сергеевич родился в 1988 году. В 2011 году закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по специальности инженер теплогазоснабжения и вентиляции. В настоящее время работает и проживает в г. Чебоксары. Казаков Евгений Сергеевич родился в 1995 году. В 2018 году закончил Казанский национальный исследовательский технический институт имени А.Н. Туполева — Казанский авиационный институт по специальности инженер оптико-электронных приборов и систем. Имеет звание младшего лейтенанта. Является офицером запаса. Работает дизайнером в ООО «Искра» г. Казань.

В лице супругов Казаковых мы от всей души поздравляем все семейные пары города Шумерля с этим светлым праздником и желаем всем огромного семейного счастья!

Официальный сайт города Шумерля

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий