Мать с сыном получили сроки за ограбление продавщицы шаурмы

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему молодому человекау и его 61-летней матери. Первый признан виновным в совершении разбоя с незаконным проникновением в помещение. Его мать осуждена за кражу. Им назначено наказание в виде 7 лет и 1 года лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и общего режимов соответственно.
Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что утром 21 августа 2016 года в Шумерле молодой человек незаконно проник в торговую точку, где продавалась шаурма, где напал на продавщицу, ударив несколько раз головой о кирпичную стену, кулаком по лицу, затем, приставив к ее горлу нож, потребовал отдать имевшиеся у нее денежные средства. В это время в торговую точку вошла мать злоумышленника и похитила женскую сумку с находившимся в ней имуществом на общую сумму 3,5 тысячи рублей, после чего они скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны.
Причастность осужденных к совершенным преступлениям подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении потерпевшей, ее показания, а также показания самих осужденных и ряда допрошенных по уголовному делу свидетелей.

Шумерлинский МРСО СУ СКР по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий