Мариинский Посад принял чемпионат и первенство Чувашии по триатлону

23 июля в Мариинском Посаде прошли чемпионат и первенство Чувашии по триатлону.

В соревнованиях принимали участие атлеты со всей республики. К ним на церемонии торжественного открытия с напутственными словами обратились министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников. Руководитель спортивного ведомства пожелал участникам лёгкого старта и быстрой воды. Анатолий Аркадьевич, в свою очередь, отметил, что соревнования такого уровня в Мариинском Посаде проходят впервые, и город рад будет принять подобные старты вновь.

Чемпионат и первенство по триатлону проходили в трёх возрастных группах: среди мужчин и женщин (1997 г.р. и старше), юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 15-17 лет. Всем им предстояло справиться с заплывом на открытой воде на 300 м, велогонкой на 8 км и легкоатлетической дистанцией на 2 км.

Победители и призёры соревнований были отмечены дипломами и медалями Минспорта Чувашии. Во время награждения спортсменов глава районной администрации поблагодарил организаторов за предоставленное право проведения стартов и оказанное доверие.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий