«Лыжня России — 2018» в Шумерлинском районе собрала более 300 любителей здорового образа жизни

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

10 февраля на самую массовую, и, пожалуй, самую народную лыжню, встали и шумерлинцы. Соревнования прошли на бывшей лыжной базе п. Палан по олимпийскому принципу: главное — не победа, а участие.  Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, чемпионы, ветераны спорта. А также среди участников были главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, сотрудники районной и сельских администраций, учащиеся общеобразовательных организаций и гости района.

С импровизированной сцены участников «Лыжни России-2018» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных или просто приобщиться к всеобщему спортивному настроению, поздравили глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района  Лев Рафинов и руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов. Официальные лица, поблагодарив за выбор здорового образа жизни, пожелали собравшимся хороших спортивных результатов и отличного настроения, а также приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример. Вместе с почетными гостями на лыжню встали сотрудники администраций, руководители школ и  учреждений района.

Далее самая азартная борьба за высокую ступень пьедестала развернулась среди учащихся школ района. Бойцовские качества проявлялись и в забеге, где принимали участие взрослые мужчины и женщины.

На месте проведения соревнований можно было согреться горячим чаем, была организована работа торговли. Свою вахту несли работники медицинской отрасли, народные дружинники и сотрудники полиции.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и призами.

Но самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий