Лыжный сезон закрыли «Весенней капелью»

В воскресенье, 19 марта, на лыжной трассе п. Палан любители лыжного спорта из Шумерли и Шумерлинского района закрыли сезон спортивным соревнованием. В этот день была проведена смешанная эстафета по лыжным гонкам «Весенняя капель-2017».

В мероприятии принял участие глава администрации Шумерли А.Г. Зиновьев. Он отметил, что за последние годы силами спортивной общественности, любителями этого вида спорта сделано многое: проводятся регулярные работы по подготовке лыжных трасс для массового катания и спортивных мероприятий, стало традицией проведение в городе республиканских соревнований по лыжным гонкам среди любителей, в городе постепенно возрождается детская лыжная школа. Некоторые из тех, кто оказывал содействие и благотворительную помощь в развитии лыжного спорта и укреплении материально-спортивной базы, были отмечены благодарностями: А.В. Селезнев, А.В. Орлов, А.Н. Лескин, Н.М. Пояндаева, Д.В. Леонтьев, В.Н. Петров.
Сами соревнования уходящего лыжного сезона носили командный характер, чему предшествовали квалификационные страты среди юношей и девушек для определения состава эстафетных команд. По результатам квалификации и жеребьевки были сформированы 5 эстафетных смешанных команд по 5 человек, в состав которых вошли и взрослые спортсмены, и воспитанники отделения лыжных гонок.
Первое место заняла команда 23-й пожарно-спасательной части. Второе место — у команды Шумерлинского ММЦ. Третье место завоевали лыжники Шумерлинского района. На торжественном закрытии победители и призеры были награждены грамотами, медалями отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, сектора по физической культуре и спорту Шумерлинского района и призами, учрежденными благотворителями и участниками данных соревнований Н.М. Пояндаевой и А.Н. Лескиным.
А. Железин,
начальник отдела ФКСиТ
администрации г. Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий