Лыжники закрыли спортивный сезон

24 марта на трассе п. Палан шумерлинские любители лыжного спорта закрыли лыжный сезон спортивным соревнованием.

Участие в состязаниях приняли лыжники Шумерли, Шумерлинского района и представители Нижегородской области, воспитанники спортивной школы с. Медяны.
Организаторы лыжных соревнований провели первенство по четырем возрастным группам, а кульминацией стала смешанная эстафета в командном спринте.
Данные соревнования носили командный характер, чему предшествовали квалификационные старты на 3 км среди юношей, девушек, мужчин и женщин для определения состава эстафетных команд. По результатам квалификации и гандикапа были определены 8 эстафетных смешанных команд по 3 человека, в состав которых вошли и взрослые спортсмены, и воспитанники отделения лыжных гонок.
Основной целью соревнований было не попасть на пьедестал почета, а получить от данной эстафеты удовольствие и заряд бодрости, подвести итоги уходящего спортивного сезона. Но победители были все же определены.
В личном первенстве среди юношей 6-7 классов в тройку лидеров, 1-3 места соотвественно, вошли К. Ануфриев (Шумерлинский район), Е. Николаев (Шумерля), Д. Никитин; среди девушек – С. Морякова (Шумерля), А. Михайлова (Шумерлинский район) и Е. Батюкова (Пильнинский район). В категории участников 8-9 классы среди юношей весь пьедестал почета заняли учащиеся городских школ – А. Феклистов, А. Тишкин и С. Дудин; из девушек более быстрыми оказались М. Бурлакова (Шумерлинский район), А. Афошина (Шумерля) и представительница Пильнинского района Е. Шапикина. У юношей 10-11 классов лучшие результаты показали А. Жугинов (Шумерля), О. Павлов (Шумерля) и А. Горностаев (Шумерлинский район); из девушек – Е. Есипова (Шумерля). Среди взрослых участников-мужчин награды завоевали В. Петров (Шумерлинский район), М. Погорелов (Шумерля) и Ю. Жугин (Шумерлинский район); среди женщин – Н. Пояндаева (Шумерля), В. Логинова (Шумерля) и Н. Концова (Шумерлинский район).
В смешанной эстафете — командном спринте победу праздновали С. Попов, Н. Пояндаева и О. Павлов. Призерами стали команды в составе: Д. Леонтьев, Е. Есипова и А. Жугинов Александр (2 место), М. Погорелов, Д. Дементьев и Д. Брюхов (3 место).
На торжественном закрытии соревнований победители и призеры в личном и командном первенствах были награждены грамотами, медалями и призами, учрежденными благотворителями и участниками данных соревнований — Н. Пояндаевой и А. Лескиным.
Очередной лыжный спортивный сезон в Шумерле официально закрыт, но благодаря погоде, любители лыжного спорта еще не раз встанут на лыжи.

А. Железин.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий