Лучшие из лучших обучаются в Центре детского творчества

В 2019 году одна тысяча молодых людей удостоена стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Среди лучших есть и обучающиеся Центра детского творчества: Ксения Князькова – участница детского образцового хореографического коллектива «Росинка» и Данила Копылов — обучающийся группы адаптивной физкультуры.

Ксения обучается в «Росинке» с 2011 года. Она обладает даром сценического искусства, активно участвует в концертах и представлениях. Вне всякого сомнения, Ксюша — из числа тех танцоров, кто выкладывается на 200 процентов, пытаясь не просто выучить движения, но и научиться чувствовать и слушать музыку, передавать характер, эмоции, жить в танце. Каждое ее движение закончено, точно. И самое главное – она умеет донести до зрителя образ, сюжет, идею, которые заложены в танце.

С 2015 года Ксения приняла участие в 52 творческих конкурсах, в том числе в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в Санкт-Петербурге (2015—2018 гг.), в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Пятый элемент» в Йошкар-Оле (2018 г.), в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая лира» в Казани (2015 г.). В большинстве из них она становилась победителем и призером. 

Также Ксения принимает участие в художественных конкурсах и в конкурсах декоративно-прикладного творчества, неоднократно становилась победителем. Например, во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» (2018 г.), в республиканских конкурсах «Дорога к звездам» и «Семейная мастерская». В 2015 году награждена грамотой отдела культуры администрации города за активное участие в жизни города, за высокие результаты, достигнутые в конкурсах международного и российского уровней.

Processed with VSCO with p5 preset

Данила занимается в группе адаптивной физкультуры с 2010 года. Он с первого года тренировок проникся духом спортивных соревнований, принимает участие в турнирах различного уровня по спортивной игре дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

Дисциплинированность, а также целеустремленность и настойчивость привели юного спортсмена к высоким результатам. С 2015 года Данила принял участие в 24 турнирах городского, республиканского и всероссийского уровней. В 25 из них, в том числе в первенстве России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (2015—2017 гг.), в Республиканском фестивале спорта лиц с ОВЗ, посвященном Международному дню инвалидов (2016—2017 гг.), в чемпионате Чувашской Республики по спорту лиц с ПОДА (2015, 2017 гг.), становился победителем и призером. Всего в копилке Данилы за последние три года — 35 дипломов. За высокие спортивные результаты на соревнованиях по дартсу Даниле вручена благодарность администрации города (2016—2017 гг.), в 2017 году он награжден грамотой отдела физической культуры, спорта и туризма горадминистрации.
Коллектив Центра детского творчества желает всем обучающимся творческих успехов и высоких результатов!

А. Леонтьева, педагог-организатор, Т. Хрыкина, методист ЦДТ. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий