Лингвисты помогут прямо на дому

Подготовку к Тотальному диктанту, который состоится 14 апреля, может начать любой желающий из любой страны мира на бесплатных онлайн-курсах.
Как сообщают координаторы проекта, занятия проходят по средам в 15.00 и 19.00 по московскому времени на официальном сайте проекта www.totaldict.ru вплоть до Тотального диктанта.
В рамках подготовительных курсов повторяются правила, которые пригодятся при написании диктанта. Причем каждый участник может задать уточняющие вопросы в прямом эфире. На них ответят представители Экспертного совета акции.
Записи курса будут доступны на сайте проекта. А после 14 апреля пройдут онлайн-разборы трех частей Тотального диктанта.
По словам руководителя Тотального диктанта Ольги Ребковец, статистика прошлых лет позволяет с уверенностью говорить, что интерес к онлайн-курсам растет: ежегодно к подготовке присоединяются 2-3 тысячи участников. Например, в прошлогодних курсах участвовали 112 тысяч человек. И, конечно, цель этих занятий не сводится только к тому, чтобы подготовиться к диктанту: диктант — раз в год, а говорить и писать правильно нужно каждый день.
Напомним, в прошлом году в Чебоксарах диктант написали на отлично 44 участника акции. В Чувашии проведение Тотального диктанта координируют ЧГУ имени И.Н. Ульянова и редакция «Советской Чувашии».
Р. Кириллова,
«Советская Чувашия».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий