Легкоатлет из Чувашии Альберт Челейкин стал победителем Спартакиады учащихся России

Воспитанник отделения лёгкой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва Альберт Челейкин стал победителем финальных соревнований по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили на прошлой неделе в Майкопе (Адыгея). В них приняли участие более 550 юношей и девушек из 44 регионов страны. Чувашию представляли два спортсмена. Это воспитанник республиканской СШОР №3 Альберт Чилейкин, который является призёром первенства России этого года и представительница Спортивной школы олимпийского резерва №1 им. В.Егоровой Ксения Афонина.

В итоге Алберт Челейкин одержал победу в беге на 800 метров. Ксения Афонинафинишировала с шестым результатом в беге на 2000 метров с препятствиями.

Напомним, финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России проходят с 6 июня по 15 августа в 11 субъектах Российской Федерации. Всего в соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 8702 человека из 83 субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день уже закончились 42 «зачетные» спортивные дисциплины программы из 55. Чувашские спортсмены выступают в 11 видах спорта.  По итогам выступления Чувашия пока занимает 12 место среди сборных команд регионов с численностью населения до 2 миллионов человек.

Спартакиада учащихся России является одними из приоритетных спортивных мероприятий, по итогам которых Минспортом России дается оценка работы субъектов Российской Федерации в части подготовки спортивного резерва для сборных команд страны. Соревнования проводятся в целях просмотра подготовленности спортсменов регионов в юношеских и молодежных возрастах, отбора перспективных спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий