«Кондоровцы» — победители второго этапа

27 апреля в спортзале ДЮСШ № 1 города Новочебоксарска состоялись республиканские соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений, по завершении которых был проведен второй этап республиканских соревнований по автомодельному спорту для закрытых помещений «Кольцевые гонки» в зачет ХIV Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017—2018 учебном году.

Команда из трех юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева школы № 6 под руководством тренера приняла участие в данных соревнованиях. Надо отметить,что у «кондоровцев» имеется большой опыт участия в соревнованиях по автомодельному спорту. И на этот раз они выступили очень уверенно.
Егор Николаев стал победителем в личном зачете среди ребят старшей возрастной группы и в классе моделей «Офисные гонки», и в классе «Гоночная трасса». Александр Дыдыкин занял 3-е место в классе моделей «Гоночная трасса» в младшей возрастной группе. Михаил Лаптенков, выступавший в младшей возрастной группе, показал 4 и 5 результаты соответственно. Благодаря успешному выступлению каждого, шумерлинская команда заняла 1-е место.
Все победители и призеры были награждены дипломами Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» и памятными медалями.