Комиссия рассмотрела предложения и обращения

С отчета о деятельности ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» за 5 месяцев текущего года началось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шумерле, состоявшееся 28 июня. Как проинформировал врио начальника отдела О.А. Николаев, ситуация на дорогах в городе относительно стабильная. За обозначенный период произошло 6 ДТП (за аналогичный период прошлого года — 5) без жертв. Увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Если за 5 месяцев 2017 года был 1 случай, то в этом году — уже 4, без смертельного исхода. Пешеходы же являются и основными виновниками ДТП. Происшествия с участием детей остались на уровне прошлогоднего показателя — 2. В части административной деятельности отдела за 5 месяцев 2018 года выявлено 2357 нарушений (за АППГ – 2340).
В ходе заседания приняты соответствующие решения по ряду вопросов, касающихся организации дорожного движения в городе и пассажирских перевозок, а также рассмотрены обращения граждан. Так, по вопросу организации парковочного кармана у магазина «Е-Да» членами комиссии принято решение об отказе ввиду объективных причин: несоответствие расстояния до охранной зоны, перепад уровня дороги (в случае организации кармана образуется довольно крутой уклон), да и эстетический фактор.
Предложение об организации стоянки для автотранспорта возле дома № 13 по улице Щербакова тоже было отклонено, т.к. это ухудшит безопасность дорожного движения на данном участке. Высказано предложение об организации стоянки по улице Маршала Жукова (продолжить стоянку от военкомата вниз по улице).
На рассмотрение комиссии был вынесен и вопрос по организации автобусного маршрута, точнее, по включению дополнительных остановок в маршрут движения. Так, конечная остановка автобусов №№ 1 и 2 будет теперь на «Камчатке», у бывшего магазина № 50, с заездом к остановке в д. Шумерле (маршрут п. Лесной – «Камчатка»). Статус межмуниципального маршрута сменится на городской, что не противоречит законодательству. С выездом на место комиссией будет рассмотрен вопрос об организации разворотной площадки для автобусов, соответствующей нормам и правилам безопасности движения.
Также обсужден вопрос об организации остановки по требованию у Шумерлинского межтерриториального медицинского центра по улице Октябрьской. Если ранее автобусы останавливались практически на перекрестке улиц Дзержинского-Октябрьской, что было неудобно для пассажиров и способствовало созданию аварийных ситуаций, то сейчас решено организовать остановочный карман ближе к перекрестку улицы Октябрьской и Банковского переулка. Данное расположение будет более удобным для шумерлинцев.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий