Команда юных шумерлинских пловцов – вторая на республиканских соревнованиях

10 апреля в АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялись республиканские соревнования по плаванию в зачет XX Спартакиады школьников на Кубок главы Чувашской Республики, в которых приняли участие 24 команды из городов и районов Чувашской Республики.

Традиционно соревнования проводились по трем группам: среди городов, среди сельских районов, имеющих бассейны, и районов, их не имеющих.

Воспитанники шумерлинской школы плавания, обучающиеся ДЮСШ «Олимп», показали хорошие результаты. Так, среди юношей в личном зачете на дистанции 50 м вольным стелем  победителем стал Макаров Никита, серебро — у Джубуева Джабраила. В смешанной эстафете 4×50 м команда в составе Фроловой Марины, Швецовой Екатерины, Макарова Никиты, Джубуева Джабраила показала второй результат.

В итоге, в общекомандном зачете команда города Шумерля также стала второй.