Команда Молодёжного парламента города Шумерля приняла участие в товарищеском матче по мини-футболу среди Молодежных правительств и парламентов Чувашской Республики

24 августа команда Молодёжного парламента города Шумерля приняла участие в товарищеском матче по мини-футболу среди Молодежных правительств и парламентов Чувашской Республики, который прошёл в городе Чебоксары на базе Центра развития маунтинбайка. Товарищеский матч по мини-футболу проводился с целью активизации работы молодежных правительств и парламентов муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Основными задачами проведения товарищеского матча стали: привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом молодежи Чувашской Республики, формирование здорового образа жизни; популяризация футбола в молодежной среде.

Поприветствовал и поздравил участников с открытием соревнований первый заместитель министра образования Чувашской Республики Сергей Кудряшов. «Надеюсь, что подобные мероприятия станут традицией для Молодежных правительств. От всей души хочу пожелать участникам соревнований успехов, спортивного азарта и ярких побед!» — сказал замминистра.

Также с приветственным словом перед гостями и участниками матча выступила заместитель председателя Молодежного правительства Чувашской Республики Елена Белкова: «Развитие российского футбола после прекрасной игры команды России на ЧМ, который мы все и весь мир наблюдали совсем недавно, не оставило нас равнодушными и мы решили, что Молодежные правительства должны принимать активное участие в популяризации молодежного спорта, а особенно футбола».

В этот день в играх приняли участие 8 команд с муниципалитетов Чувашской Республики. Борьба была яркой и жаркой, но, как и в любой игре были и победители и те, кто совсем немного уступил сопернику. По результатам матча команда города Шумерля была награждена сертификатом за активное участие.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий