Команда МБОУ «Гимназия №8» победители IV республиканского фестиваля юных космонавтов

12 декабря 2019 года в г. Шумерля в МБОУ «СОШ № 6» прошел IV республиканский фестиваль юных космонавтов «Через тернии к звездам». Организатором фестиваля являются ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Чувашии.

Юные космонавты проходили испытания в теоретическом конкурсе и в четырех видах спортивных состязаний: подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), веселые прыжки через скакалку, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, «Звездная эстафета» (легкоатлетическая встречная эстафета по прямой).

По итогам соревнований в командном зачете Фестиваля отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» заняли 1 место. Поздравляем команду и руководителей с заслуженной наградой!

СПРАВОЧНО: Фестиваль проводится в четвертый раз в целях внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечить укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных космонавтов.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий