Команда кадет участники Малой Нобелевской академии в г. Сочи

Команда кадет «Новейшее поколение» МБОУ «СОШ № 6» г.Шумерля — участники Малой Нобелевской академии, включающей в себя  17-ую Всероссийскую межвузовскую конференцию молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и 12-ые Всероссийские зимние сборы команд кадетских и Мариинских классов для учащихся образовательных учреждений регионов Российской Федерации в г. Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие  520 человек из 22 городов и 17 регионов Российской Федерации.

На протяжении недели ребята пробовали свои силы в мероприятиях Малой Нобелевской академии: Нобелевская олимпиада по общеобразовательным предметам, защита исследовательских работ и проектов, спортивные соревнования по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне», соревнования по мини-футболу,  перетягиванию каната; заседание дискуссионного клуба «Патриот», конкурс-презентация стран мира «Нам этот мир завещано беречь!», смотр-конкурс чтецов, посвященный М.Ю. Лермонтову, конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурс «Собери сказку» по произведениям А.С. Пушкина, интеллектуально-познавательная игра Брейн-ринг «Перпетуум Нобель», танцевальный конкурс «Его величество Вальс!», конкурс визиток «Край родной, навек любимый», шахматный турнир, соревнование по сборке «3D-пазлов» и чемпионат по сборке кубика Рубика; чемпионат школьных и студенческих команд по робототехнике «Robo movement», АРТ-пленер «Зимний Сочи», спортивно-образовательный КВЕСТ, мастер-классы преподавателей вузов Санкт-Петербурга.

По результатам недельных сборов в копилке наших кадет Гран-при в конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия», Гран-при в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!» и 18 призовых мест в командном и личном зачетах.

Команда кадет МБОУ «СОШ № 6» достойно представили в г. Сочи не только свою школу, свой город, но и Чувашскую Республику. Чувашская Республика вошла в историю участников Всероссийских зимних сборов кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий