Карвинг — это искусство для каждого!

Каждый человек делает открытия в этом мире, удивляется его чудесам. А порой чудеса оказываются совсем рядом, и не нужно идти за ними за тридевять земель. Стоит только пристальнее вглядеться в окружающие тебя вещи, предметы быта и еды. Да-да, в предметы еды: в каждой редиске таится розочка, в орехе — скульптура. Полосатый арбуз — это цветочная поляна, банановая шкурка — веселая улитка, а в моркови наверняка прячется попугайчик или золотая рыбка, свекла превратилась в прекрасную розу, а белок яйца в хризантему.
Так началась художественно-творческая деятельность в группе «Дружные ребята» детского сада № 15 «Сказка». Дошкольники познакомились с искусством карвинга и с декорированием обычного блюда — салата из огурца и свеклы. Карвинг – это мастерство, помогающее нам готовить не только вкусно, но и красиво. Это ремесло, художественная резьба по овощам и фруктам, своеобразный вид скульптуры, способный придать праздничному столу неповторимый вид.
Сначала нас очень смущало, что мы не очень умелые, и не все у нас получится. Но, как говорится, дорогу осилит идущий! Терпение и усидчивость, интерес к карвингу и хорошее настроение, соблюдение техники безопасности позволили ребятам вместе с воспитателем создать кулинарный шедевр на тему «Весенняя фантазия».
Ребята не уставали удивляться сотворенному ими волшебству и с радостью скушали салат из овощей, а вечером угостили родителей.
В. Паксеева, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий