Кадеты — помощники ветеранов

Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945 году была завоевана победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.
Дарить участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, 3 мая специалист по социальной работе участка № 2 «Восточный» ШКЦСОН вместе с кадетами 7 класса школы № 6 оказали помощь ветерану Н.Ф. Чугунову: очистили придомовую территорию от сухой растительности и горючего мусора. За чередой интересных рассказов и шуток Николая Федоровича работа шла слаженно и весело. Ветерану приятно было ощутить заботу молодых ребят, внимание со стороны сотрудников Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения.
Задушевная беседа за чашечкой ароматного чая оставила приятные воспоминания о таком замечательном дне. Следующую встречу мы запланировали на июнь и пообещали Николаю Федоровичу, что персонально для него кадеты исполнят победный вальс.
А. Васина, 
специалист по соцработе ШКЦСОН.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий