И снова фестиваль собрал друзей

В преддверии Международного дня танца, который отмечается 29 апреля, в ДЮСШ «Олимп» прошел танцевальный праздник «Фестиваль собирает друзей» среди воспитанников детского сада № 19 «Родничок». В фестивале приняли участие 6 дошкольных групп: 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные. В подготовке этого праздника участвовали все сотрудники детского сада. 
По сюжету мероприятия дети дошкольных групп на паровозике отправились в волшебную страну танца. Там их встретили Мальвина и Буратино, а затем Маша и Медведь. Сказочные персонажи шутили и радовали детей.
Студия «Топотушки» покорила зрителей своими веселыми и зажигательными танцами: «Башмачки», «Чудо-балалайка», «Подсолнушки» и «Плясовая». Особенно бурными аплодисментами зрители приветствовали танцевальный коллектив педагогов «Девчата». По окончании праздника детей поздравила заведующая детским садом Н.М. Тарасова, а сказочные персонажи преподнесли ребятам красочные шары и сладкие призы.
Фестиваль получился ярким, зрелищным, наполненным детскими эмоциями и стал настоящим праздником для его участников и зрителей. Родители бурно аплодировали всем участникам танцевального фестиваля, т.к. здесь танцевали все дети.
Современная система дошкольного образования предусматривает разностороннее развитие личностных качеств детей, и педагоги «Родничка» отводят особую роль обучению хореографии, так как, выполняя хореографические упражнения, дети не только учатся понимать и создавать прекрасное, но и развивают образное мышление и фантазию.
Л. Клячкина, воспитатель д/с № 19.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий