И поддержат, и обучат

2 сентября в отделении Пенсионного фонда России по Чувашской Республике состоялся круглый стол по вопросам государственной поддержки старшего поколения. В нем приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» и общественных организаций. Шумерлинцы, в числе которых были руководители общественных организаций ветеранов, органов соцзащиты населения и представители средств массовой информации, присоединились к заседанию в режиме видеоконференции.
Управляющая отделением ПФР по Чувашии Р. Кондратьева рассказала об индексации пенсий и выплатах в 1 полугодии 2016 года и, в частности, подробно остановилась на адресной поддержке нетрудоспособных пенсионеров.
Свою оценку происходящим переменам дали руководители и члены общественных организаций различных районов и городов республики. Они отметили ощутимую поддержку со стороны государства в сложившейся экономической ситуации и выразили мнение о необходимости дальнейшей социальной защиты старшего поколения.
Среди других тем, поднятых в ходе круглого стола, было обучение пенсионеров компьютерной грамотности, в частности, возможности получать государственные услуги в электронном виде. В числе учреждений, в которых в ближайшее время будет проходить обучение, и Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения.
Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий