Итоги окружного форума «iВолга – 2016»

С 15 по 25 июня 2016 года в Самарской области, в поселке Прибрежный, на Мастрюковских озерах, проходил Молодежный форум «iВолга

Чувашию на  Форуме  представляла делегация в составе  89 человек из числа студенческой, учащейся и работающей молодежи.

Молодые люди в течение 10 дней работали в 9 тематических сменах Форума: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот».

В рамках работы тематических смен участники «iВолги» встречались с известными российскими политиками, прославленными спортсменами, Героями России, успешными предпринимателями. 22 июня — в День памяти и скорби — была проведена патриотическая акция, состоялся телемост с Нижегородской областью и крепостью-героем Брест. Впервые на «iВолге-2016» можно было официально сдать нормативы ГТО. Участие в форуме приняли и представители молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Культурная составляющая Форума была связана с Годом кино -  на «iВолге» состоялся фестиваль короткометражных фильмов. В рамках Форума состоялись День Китая и День Дружбы.

Финалом Форума стало проведение конкурса проектов, по итогам которого были определены победители и лауреаты Форума.

Результаты представителей Чувашской Республики:

Смена «Поколение добра»: 2 место у Ирины Лось за проект «Снижение заболеваемости кариеса у детей дошкольного возраста с применением контролируемой чистки зубов в дошкольных образовательных учреждениях г.Чебоксары»;

Смена «Патриот»: 2 место у Олеси Гавриленко за проект «История и культура родного края: село и город»;

Смена «Патриот»: поездкой на Байконур награждена Анна Симакова, учащаяся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства  за проект «Странички памяти»;

Выставка научно-технического творчества молодежи: 3 место у Эдуарда Степанова за проект «Микропроцессорное реле тока»;

Окружное первенство по беспилотным летательным аппаратам: 1 место у Данилы Шивирева, инженера-исследователя ООО «СКБ ПСИС» в номинации «Профессионалы – зачет «Лабиринт»;

Фестиваль короткометражных фильмов: 3 место у Владимира Галошева и Анны Галошевой за серию фильмов об истории чувашского края.

 

СПРАВОЧНО. Молодежный форум «iВолга» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича.

Организатором мероприятия является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

В 2016 году количество участников форума превысило 2000 человек из всех регионов Приволжского федерального округа, а также из зарубежных стран – Китайской Народной Республики и Франции.


Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий