Знаем сами — расскажем другим

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Особая роль в ее решении отводится учреждениям образования: детским садам, школам, колледжам и высшим учебным заведениям.
Рост детского дорожно-транспортного травматизма в стране постоянно заставляет искать педагогов детских садов эффективные пути решения проблемы. Для этого в планы учебно-воспитательной работы по ПДД включаются разнообразные формы профилактических мероприятий: беседы с сотрудниками ГИБДД, просмотр кинофильмов по ПДД, проведение конкурсов, викторин, выпуск стенгазет, информационных листовок, организация праздников. При обучении правилам дорожного движения в разных возрастных группах используются разнообразные формы, методы и приемы. 
С целью повышения уровня подготовки воспитателей, совершенствования практических навыков, необходимых при формировании у дошкольников правил безопасного поведения на дорогах, развития сплоченности, умения работать в команде в детском саду «Рябинушка» старшим воспитателем О.Г. Крыловой был проведен семинар-практикум на тему «Знаю ПДД сам — расскажу другому!». Практической частью семинара стало показательное занятие с детьми подготовительной группы «Непоседы» и средней группы «Почемучки» совместно с воспитателями В.А. Сергеевой и Н.И. Обломовой. Их коллеги-воспитатели смогли увидеть всю необходимую значимость изучения ПДД с детьми, как на организованно-образовательных занятиях, так и в режимных моментах.
В. Федулова, зав. д/с № 16, О. Крылова, ст. воспитатель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий