Земля чувашская, земля родная

Традиционно главной площадкой праздника станет столица республики. Множество ярких мероприятий пройдет и в Красноармейском районе, признанном победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.
Возможность ощутить атмосферу торжества, не выезжая из города, будет и у шумерлинцев. На заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики в нашем городе было отмечено, что праздничные мероприятия уже стартовали. Начиная с 19 июня, например, в библиотеках и образовательных учреждениях проходит цикл образовательных и культурных программ.

Отличным подарком для шумерлинцев станет концерт хореографического коллектива «Болгарский огонь» Республики Болгарии, запланированный в ДК «Восход» на сегодняшний вечер, 18.00 часов. Цена билета — 100 руб. Этот танцевальный коллектив — участник XXVI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». В его активе множество первых мест, удостоенных на престижных фестивалях-конкурсах.

23 июня в 11 часов на стадионе «Труд» состоятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, а на следующий день там пройдет календарная игра чемпионата Чувашии по футболу между командами «Шумерля — ШЗСА» и «Спартак» г. Чебоксар. Начало в 17.00.

Торжественные мероприятия, запланированные на 24 июня, пройдут на центральной площади города. В 18.00 здесь состоятся официальное открытие праздника и чествование передовиков производства. Далее, в 19.00, пройдет традиционный городской бал выпускников.
Праздничная программа продолжится концертом «Расцветай, мой край чувашский» с участием лучших творческих коллективов Шумерли.
Следует отметить, что наши артисты порадуют своими выступлениями не только шумерлинцев. Творческие коллективы города и района примут участие в праздничной программе на Красной площади Чебоксар. Здесь же в составе сводного детского хора Чувашии выступят воспитанники Детской школы искусств № 1 и Саланчикской детской музыкальной школы.
Творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Шумерлинского района примут участие во Всечувашском празднике Акатуй и Всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая», а народный ансамбль «Шумерлиночка» порадует музыкальным подарком жителей Красноармейского района.

Татьяна Александрова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий