За прекрасный вокал – первое место

24 апреля в областной филармонии г. Пензы состоялся межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Мероприятие посвящено 125-летию Всероссийского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора.

Показать свое творчество в вокальном, хореографическом и театральном искусстве на противопожарную тематику собрались представители более 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Участники в возрасте от 7 до 18 лет представили на суд жюри и зрителей свое творчество в номинациях «Вокал», «Авторская и бардовская песня», «Хореография и театральное искусство».
Всего было представлено около 40 номеров, лучшие по результатам отбора получили кубки, подарки и возможность выступить на всероссийском этапе фестиваля в Ростове-на-Дону. В их числе — обучающаяся школы № 2, выпускница ДШИ № 1 Александра Халямина. Как победитель республиканского этапа, Александра приняла участие в фестивале в составе делегации от Чувашской Республики и заняла 1-е место в вокальной номинации.
Коллектив ВДПО выражает благодарность преподавателю Детской школы искусств №1 И.В. Сутягиной за подготовку победителей фестиваля.
Шумерлинское  местное отделение ВДПО.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий