Защита благосостояния людей — это наша главная задача!

Страховать недвижимость или нет?
Ответ на этот вопрос может дать только собственник.

В сводках МЧС периодически появляется информация про пожары, паводки или ураганы, произошедшие на территории республики, также в сводках МВД упоминается о возросшем количестве краж имущества. И, к сожалению, избежать этих проблем не всегда удается, а вот компенсировать ущерб – вполне реально, если заранее позаботиться о страховке.
Важно помнить, что наличие страхового полиса сильно облегчает процесс восстановления жилья, если человек потеряет свое имущество в результате стихийного бедствия, пожара, затопления или других чрезвычайных событий. Крупные страховые компании, как РОСГОССТРАХ, платят быстро, требуют не так уж много документов и помогают урегулировать множество вопросов. И стоит это недорого. 
При этом страховой полис доступен любой среднестатистической семье и стоит уж точно меньше, чем затраты на восстановление дома после перечисленных выше страховых событий.
Застраховать можно все: сам дом, баню, гараж, сарай, теплицу и даже забор. Кроме того, весьма разумно застраховать и ответственность перед третьими лицами, в этом случае страховая компания возьмет на себя расходы, связанные с причинением ущерба имуществу соседей по вине владельца имущества.
Оформляется полис быстро, оценку имущества для целей страхования специалисты РОСГОССТРАХа способны сделать сами, поэтому процедура заключения договора также не представляет никакой проблемы. Сегодня, к тому же, действует специальная акция РОСГОССТРАХа «Сезон выгодного страхования строений». По этой акции предоставляются значительные скидки при страховании домов.
А вот о реальных выгодах страхования, думаю, нужно спросить тех, кто уже получал страховые выплаты — они на себе почувствовали, как важно иметь полис страхования имущества. За 9 месяцев 2016 года по договорам страхования домов Чувашским филиалом РОСГОССТРАХа было выплачено почти 26 млн. рублей.
Нам часто звонят благодарные клиенты, которые получили возмещение ущерба за пострадавшее имущество. И понимая, что люди получили реальную финансовую помощь в трудную минуту, мы счастливы, потому что оказали реальную помощь людям, попавшим в беду. А самое главное, что за всем этим стоит нелегкий труд простого человека, страхового агента, который и в снег, и стужу готов прийти не только с целью заключить договор страхования, но и всегда оказывается рядом в трудную минуту и поддерживает клиентов. В страховом отделе в Шумерле трудятся 42 агента, которых отличают трудолюбие, честность, а главное – желание помогать людям. Мы гордимся своими страховыми агентами и желаем здоровья и дальнейших побед в их нелегком, но очень нужном труде!
А всех читателей газеты «Вперёд» хотим поздравить с наступающим Новым 2017 годом и пожелать всего самого наилучшего, а главное, избежать всех невзгод и страховых случаев, но и не забыть застраховать свое имущество.
Т. Перова, начальник страхового отдела в г. Шумерле.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий