Застройщик ЖК «Садовый» признан банкротом

Арбитражный суд Чувашской Республики признал общество с ограниченной ответственностью «СУОР» несостоятельным (банкротом). К банкротству таких организаций применяется особый порядок, предъявляемый к застройщикам. Конкурсным управляющим в отношении ООО «СУОР» назначен Сергей Луговой, член Ассоциации "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий». 

Так как ООО «СУОР» является застройщиком ЖК «Садовый» в Чебоксарах, Управление Росреестра по Чувашской Республике обращает внимание, что дольщики наравне с иными кредиторами могут предъявить свои требования к ООО «СУОР» в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения об открытии процедуры конкурсного производства в официальном издании (газета «Коммерсантъ», сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве fedresurs.ru). Арбитражный управляющий должен опубликовать это сообщение в течение 10 дней с момента принятия решения суда (17 мая 2019 года).  

Требования дольщиков и кредиторов о включении их в реестр направляются в арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются арбитражным управляющим в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр. 

Участники строительства могут предъявить к застройщику требования как по передаче жилого помещения, машино-места и нежилого помещения, так и денежные требования.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашии.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий