Задержаны подозреваемые в грабеже

Дерзкое преступление было совершено в Чебоксарах в августе нынешнего года. Не успел мужчина выйти из отделения банка, где забрал из ячейки 5,5 млн. рублей, вырученные после продаже квартиры, как к нему подбежали двое молодых людей. Удары злоумышленников оказались настолько мощными, что даже физически крепкий чебоксарец не устоял на ногах. Как ни старался пострадавший удержать сумку с деньгами, налетчики отобрали ее и скрылись. В руках у мужчины осталась только ручка. Ее позже тщательно обработали эксперты, что сыграло свою роль в раскрытии преступления.
Оперативники Управления уголовного розыска установили весь маршрут налетчиков, квартиру, которую те снимали в Чебоксарах, арендованную машину. Совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России чувашские полицейские выяснили, кто может быть причастен к дерзкому грабежу. Для задержания предполагаемых грабителей были привлечены бойцы Росгвардии. При обыске оперативники изъяли травматический пистолет и порядка 900 тысяч рублей.
В отношении профессиональных спортсменов, успешно выступавших на различных соревнованиях, возбуждено уголовное дело за грабеж в особо крупном размере. Уже известно, что сами они не были знакомы с пострадавшим. Проводятся мероприятия по установлению организатора нападения.
Пресс-служба МВД по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий