Задача – повысить производительность труда

Основные положения Указа Президента В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» были обсуждены на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое 10 мая провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Указом предусмотрены 12 направлений, по которым четко обозначены конкретные целевые показатели: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.
До 1 октября Правительство России должно утвердить основные направления деятельности по указанным национальным целям. К этому же сроку совместно с субъектами Федерации необходимо разработать национальные программы по перечисленным 12 направлениям. Глава Чувашии поставил задачи всем министерствам и ведомствам республики разработать предложения и инициативы по своим отраслям. В ближайшее время министерства приступят к формированию паспортов данных программ.
Глава республики обратил особое внимание на задачу повышения производительности труда и снижения уровня бедности: «Нужно думать о модернизации и диверсификации производства. Повышение производительности труда, рост доходов в реальном секторе экономики положительно повлияет на уровень доходов в бюджетной сфере. В настоящее время мы в числе отстающих регионов в ПФО».

Пресс-служба АГ Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий