Завершилась реализация проекта «Моя семья в истории Великой Победы»

С 8 июля по 1 августа более трехсот шумерлинцев, всколыхнув историческую память, стали участниками проникновенных экскурсий по страницам Великой Отечественной войны. Выставка «Моя семья в истории Великой Победы» является составляющей полномасштабного проекта культурно-выставочного центра «Радуга», реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации.
Активные общественники города — Людмила Лермонтова, Мария Киселева, Лидия Кочеткова во главе с руководителем Совета ветеранов Людмилой Григорьевой, а также юный волонтер, первоклассник гимназии № 8 Максим Иванов — делились с юными шумерлинцами живыми рассказами о самопожертвовании, доблести и чести героев-земляков — участников войны и тружеников тыла.
На церемонии закрытия и экскурсоводы, и участники экскурсий высказали слова искренней признательности коллективу. Начальник отдела культуры администрации Шумерли Екатерина Николаева вручила благодарственное письмо КВЦ «Радуга» за сотрудничество и большой вклад в духовно-нравственное, патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Благодарности от КВЦ «Радуга» за участие в организации экскурсий и информационном сопровождении проекта «Моя семья в истории Великой Победы» получили общественники и волонтеры. Украшением мероприятия стали прозвучавшие в исполнении Ульяны и Егора Андреевых стихи и песни на военную тематику.
Е. Голованова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий