Журналист студии детского телевидения «Прожектор» города Шумерля побывал на IV Международном «АртекФоруме»

Медиафорум «Артек» формирует медиакультуру детей, помогает освоить современные технологии и развивает детский медиахолдинг МДЦ «Артек». Это координирующий центр юных журналистов России и образцовая площадка для создания подобных информационно-коммуникативных моделей в регионах.

На Медиафоруме в октябре 2019 года проходили мастер-классы от настоящих журналистов: Андрея Березнова, Антона Савкина, Марии Гуровой, Алисы Рудой, Артёма Хачатряна, Кирилла Шачанина и многих других.

Из ключевых мероприятий на смене были такие запоминающиеся события, как образовательный проект смены – чемпионат «Точка роста – «Артек», исследовательский проект «Атлас 25/19/50» и фестиваль детского творчества «Город мастеров» – «Лабиринт профессий».

Журналист студии детского телевидения «Прожектор» Е. Ясков стал победителем конкурса на путёвку в МДЦ «Артек» и счастливым участником IV Международного Медиафорума.

Е. Ясков: «По приезду я не понимал, чем эта смена отличается от остальных. По началу мы занимались общеартековскими делами. Но на 4 день, когда мы стали обсуждать проекты, я понял, что медиасмена начинается. Всю смену мы снимали новые телепроекты, очень старались и это принесло свои плоды. На закрытии медиасмены лучшими операторами, монтажерами, режиссёрами стали ребята именно из нашего отряда. Также, наш проект стал визитной карточкой Медиафорума, а проект соотрядников стал лучшим проектом на смене. У меня остались тёплые воспоминания и новый опыт, ведь мы встретились с мастерами своего дела, каких я до этого не видел!».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий