Живите, деревни и сёла

В Шумерлинском районе стало доброй традицией проводить праздники деревень. Такие мероприятия проходят торжественно, интересно, но вместе с тем душевно, ведь в родные края приезжают те, кто уже давно покинул их. Это еще один повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми, чтобы пообщаться в непринужденной обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях. В минувшие выходные Дни деревень прошли в двух населенных пунктах, праздники сопровождались музыкальными подарками и номерами художественной самодеятельности сельчан.

Живописный уголок — Тарн-Сирма

Деревня Тарн-Сирма Юманайского сельского поселения с самого утра была наполнена атмосферой торжества. Право открыть День деревни было предоставлено главе сельского поселения Олегу Яковлеву. Он тепло и сердечно поздравил жителей деревни с праздником, поблагодарил за поддержку и за активное участие в жизни населенного пункта.
С особой теплотой прозвучали поздравления главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова, отметившего активность местных жителей в решении возникающих проблем: «…В вашей деревне, в одной единственной по всему району, на всех улицах есть дороги, которые обеспечивают круглогодичный проезд. …Это доказывает, что вместе мы можем многое, в наших силах и дальше менять облик деревни». В этом году строительство дорог в Тарн-Сирме проходило по программе инициативного бюджетирования.

Ходары – село с традициями

Поздравить жителей села с праздником приехали глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Лев Рафинов и председатель правления республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.
Гости и глава Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов со сцены выразили искреннюю признательность сельчанам за любовь к своей земле. Ведомственные награды в этот день нашли своих обладателей — благодарственные письма, благодарности администрации Шумерлинского района, грамоты были вручены лучшим представителям различных сфер деятельности. Лев Рафинов вручил медаль «За любовь и верность» супругам Васькиным, Николаю Тимофеевичу и Раисе Григорьевне, 58 лет живущим в любви и согласии и многие годы трудившимся в колхозе им. Ленина.
Также в Ходарах прошел футбольный турнир на кубок и призы кафе «Бархан», в соревнованиях приняли участие 10 команд из Шумерлинского и Вурнарского районов.

Источник: сайт Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий