Жестокость подвела под статью

Обвинительный приговор вынесен 39-летнему жителю Ядрина, не имеющему постоянного места работы, признанного виновным в истязании несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением с ним.
Летом 2016 г. и в феврале 2017 г. злоумышленник устраивал ссоры на бытовой почве со своим несовершеннолетним пасынком, избивал его.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно.
Приговор суда вступил в законную силу.
Кроме того, по результатам расследования уголовного дела следователем в сельское поселение, на территории которого проживает указанная семья, и в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

За разжигание межнациональной вражды

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в действиях, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично.
По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, разместил на своем аккаунте в одной из социальных сетей в Интернете в открытом доступе видеозапись, содержание которой направлено на возбуждение межрелигиозной ненависти, вражды и розни.
Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также результатами комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.
Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен сотрудниками управления ФСБ России по Чувашской Республике.

Шумерлинский МРСО СУ СКР по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий