Есть вопросы? Приходите!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике 14 и 15 апреля проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Специалисты налогового органа на устных консультациях подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения. Каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.   

Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д. ; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и отправить ее в налоговый орган в электронном виде.

Дни открытых дверей пройдут по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 20а, 14 апреля — с 09.00 до 20.00 час., 15 апреля — с 10.00 до 15.00 час. Телефон для справок: 8(83536) 2-36-55.

МИ ФНС России № 8 по Чувашии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий