Если данные не совпадают – поможет новый сервис ПФР

В «личном кабинете гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда заработал новый электронный сервис, с помощью которого можно в режиме онлайн проверить и скорректировать свои анкетные данные.

Новый сервис сначала уведомляет гражданина о расхождениях его анкетных данных из базы персонифицированного учёта Пенсионного фонда со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА). Затем предлагает гражданину провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность, в ПФР или ЕСИА.

Для актуализации сведений в ПФР гражданину необходимо выбрать соответствующую опцию «Обновить данные в ПФР». Если гражданин ранее лично обращался в клиентскую службу Пенсионного фонда за этой услугой и данные ПФР актуальны, то с использованием электронного сервиса он сможет использовать опцию «Обновить данные в профиле ЕСИА».

Во избежание дальнейшего несоответствия сведений в информационных системах следует внимательно проверять данные и обновлять устаревшие сведения. Информация о произведенном обновлении данных будет доступна для просмотра в разделе «История обращений».

УПФР в г. Шумерле.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий