Единый портал госуслуг сэкономит ваше время

МВД по Чувашской Республике целенаправленно и последовательно ведется работа по совершенствованию системы предоставления государственных услуг в электронном виде. 
Для удобства и минимизации временных затрат жителям республики за получением государственных услуг по оформлению внутреннего и заграничного паспортов гражданина Российской Федерации, регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Для подачи заявлений через Единый портал необходимо пройти процедуру регистрации (пошаговая инструкция имеется на портале) и один раз посетить подразделение по вопросам миграции. Весь перечень документов и образцы заявлений также размещены на портале государственных услуг.
Документы, поступившие в электронном виде, подразделениями по вопросам миграции рассматриваются в приоритетном порядке, без ожидания заявителей в очереди.
Заявления и документы по получению вышеперечисленных государственных услуг заявители могут подать также и в многофункциональные центры республики.
Гражданам предлагается и онлайн-запись на прием для получения государственных услуг в сфере миграции. Для этого необходимо зайти на сайт ГУВМ МВД России (www.guvm.mvd.ru), выбрать государственную услугу и подразделение, куда гражданин желает обратиться. После заполнения предусмотренных форм выбрать удобное время и дату получения государственной услуги.
МО МВД России «Шумерлинский».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий