Единый информационный день в Шумерлинском районе

Сегодня, 20 сентября 2017 года, в  Шумерлинском районе прошел   Единый информационный день, в ходе которого состоялись встречи представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением для обсуждения наиболее актуальных тем. В составе республиканской информационной группы были: руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, начальник муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председатель Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»  Геннадий Матвеев, управляющий отделением Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева.

В начале дня члены информгруппы встретились с и. о. главы администрации Шумерлинского района Андреем Мостайкиным, обсудили темы и программу дня. Информгруппа в составе руководителя группы, и. о. главы администрации посетила Юманайское  сельское поселение.

Первая встреча состоялась с учителями Юманайской школы. Андрей Мостайкин и Сергей Скворцов  поприветствовали участников, рассказали о мероприятиях, запланированных как в республике, так и  в районе. Далее члены информгруппы остановились на основных вопросах, включенных в повестку запланированной встречи. Сергей Скворцов рассказал о ходе уборочных сельскохозяйственных работ по Чувашской Республике. Как было отмечено,  в этом году все сельскохозяйственные работы идут с опозданием из-за погодных условий. Но все же по данным результата 2017 года урожайность лучше, чем в прошлом, 2016 году. Второй вопрос немало заинтересовал участников информдня. Руководитель ветслужбы ознакомил с обстановкой по отоплению в Чувашской Республике. «Практически все школы и сады готовы к отопительному сезону 2017—2018 года.  Но главной проблемой по республике остается невыплата за газовое обслуживание: в числе должников и Шумерлинский район», — прокомментировал Сергей Скворцов.

Также отметил Андрей Александрович, что в этом году цены на зерно «упали» в два раза. Работы во многих хозяйствах по посеву озимых культур идут полным ходом, а  некоторые хозяйства совсем отказываются сеять. Безусловно, проблемы еще остаются – это развитие животноводства, но и в этом направлении сделаны определенные шаги.

В ходе встречи до жителей также была доведена информация  о реализации проектов по формированию комфортной городской среды и участие жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования.

Вторая встреча состоялась в деревне Луговая. В рамках информационного дня дополнительно обсудили немало вопросов — это земельные, жилищные, социальные вопросы, благоустройство территорий поселения. На многие вопросы жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других ведомств, приняты в разработку для дальнейших действий.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Егоркинском и Шумерлинском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе Татьяны Карагановой — заместителя главы — начальника отдела образования, спорта и молодежной политики, Татьяны Александровой – редактора Шумерлинской газеты «Вперед»,  Дениса Сулимова – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Шумерлинского района, Алексея Михатайкина – дознавателя отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам, Евгения Тортева – инспектора отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий