«Единая Россия» сформирует программу «Чувашия — регион комфортного проживания. Приоритеты развития»

Региональное отделение партии «Единая Россия» провело пресс-конференцию, посвященную началу формирования предвыборной платформы партии.

Предвыборная программа будет называться «Чувашия — регион комфортного проживания. Приоритеты развития».
По словам руководителя регионального отделения партии Николая Малова, «Единая Россия» всегда формировала свою программу, исходя из наказов и пожеланий людей. А в нынешних непростых экономических условиях перед партией стоит еще более ответственная задача — необходимо учесть запросы избирателей, и при этом эффективно использовать каждый бюджетный рубль. А достичь этого можно лишь поддерживая постоянный диалог с обществом, с экспертами, с активной частью населения.
«С сегодняшнего дня мы инициируем широкое общественное обсуждение, общественную дискуссию, в ходе которой намерены сформировать основные направления программы «Единой России» на ближайшие годы, — подчеркнул Николай Малов. Начиная с традиционных встреч во дворах и сельских поселениях, мы намерены использовать самые различные форматы обсуждения. Это будут круглые столы с привлечением экспертов и различные тематические форумы».
Вершиной этой общественной дискуссии должна стать открытая региональная партийная конференция «Единой России», на которой будут подведены итоги обсуждений и будет выработан общественно-востребованный план действий, — добавил Николай Малов.
Секретарь чебоксарского отделения «Единой России», глава города Чебоксары Леонид Черкесов напомнил об опыте формирования Народной программы на основе наказов жителей Чебоксар, который был получен в ходе прошлогодних выборов в городское собрание депутатов и полностью себя оправдал.
«Мы считаем важным в каждом населенном пункте, в каждом районе узнать у людей их первоочередные нужды, а уже потом собрать все вопросы в один программный документ. Будем отрабатывать направления в рамках возможностей бюджета, но в строгом порядке первоочередности, который нам подскажут жители Чувашии», — отметил Леонид Черкесов. Он добавил, что все полученные вопросы будут в дальнейшем обсуждаться среди специалистов, в экспертных кругах и в профессиональных сообществах.
Николай Малов также напомнил, что «Единая Россия» уже несколько лет при решении важнейших задач использует программный или проектный принцип, который особенно необходим для решения долгосрочных задач. Например, именно так в Чувашии была полностью решена проблема с очередями в детские сады для детей от трех лет, а более чем в половине муниципалитетов – и от двух лет. Еще один пример – это обеспечение условий для занятий спортом в городах и сельских населенных пунктах республики.
Нынешние направления развития республики также известны — это создание новых рабочих мест, строительство школ и дорог, повышение качества образования и медицинских услуг, ЖКХ, благоустройство городов и населенных пунктов. «И сейчас важно определить приоритеты и составить выверенный документ как на основе запросов жителей Чувашии, так и с точки зрения специалистов», — отметил Николай Малов. Он также добавил, что предвыборная платформа регионального отделения должна соответствовать и взаимно дополнять федеральную программу «Единой России».
Именно с этим программным документом и опорой на широкое народное мнение и поддержку кандидаты от партии «Единая Россия» пойдут на выборы в Госдуму Российской Федерации и в Госсовет Чувашской Республики 18 сентября.
Ближайшие пять лет команда «Единой России» будет работать над практической реализацией этих планов, чтобы в итоге сделать Чувашию регионом комфортного проживания.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий