Дружба сплачивает народы

Сегодня во Дворце культуры «Восход» состоялось праздничное мероприятие «Непобедимая Россия». С приветственным словом к шумерлинцам обратился Глава города С.В. Яргунин. Он поздравил всех с праздником, пожелав мира, добра, счастья и благополучия! «В городе Шумерле проживают представители разных национальностей, и всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, уважать традиции друг друга. Дружба сплачивает народы, делает людей непобедимыми. Объединив свои дела, свой труд, свою позитивную энергию, мы сможем сделать наш город благополучным, процветающим. Только в единстве наша сила, в единстве — наше будущее. Успехов вам во всех добрых начинаниях на благо родного города» — сказал С.В. Яргунин.

День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Для этой даты есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день православная Россия отмечает День Казанской божьей матери. С напутствием к собравшимся выступил дьякон Храма Серафима Саровского Евгений. Он призвал всех объединиться в своей любви к ближнему, малой родине, России.

С музыкальными поздравлениями выступили народные коллективы Дворца культуры «Восход».

В рамках мероприятия состоялся показ фильма «Ледокол», основанного на реальных событиях 1985 года и повествующий о мужестве и стойкости российских моряков ледокола «Михаил Громов», попавшего в ледовый плен и 133 дня вынужденный дрейфовать вблизи побережья Антарктиды. Фильм вызывает гордость и уважение к людям, с достоинством вышедших из сложной ситуации, и выполнивших свой профессиональный и гражданский долг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий