Достижения налицо, но и проблемы под боком

Еще одна информгруппа в составе руководителя Управления Росреестра по Чувашии Екатерины Карпеевой, первого зама главы администрации Шумерли по экономическим и финансовым вопросам Елены Туличевой провела встречу с руководством и педагогами школы № 2.
Начался разговор с краткого сравнительного анализа положения дел в сфере образования и конкретно в данном образовательном учреждении за прошедшие 20 лет, который привела директор школы Татьяна Кутырева. Вывод был очевидным для каждого присутствовавшего – государство стало уделять образованию большее внимание, огромные бюджетные и привлеченные средства направляются на развитие материально-технической базы учреждений всех ступеней, стимулируется и дает результат проектная и инновационная деятельность учреждений образования.
Одновременно с достижениями в сфере, конечно, были и промахи, ошибки. Недостатков вокруг нас вообще множество, ведь именно их человек замечает быстрее и держит в памяти дольше. Особенно если эти недостатки касаются непосредственно условий жизни. Например, кого-то из педагогов не удовлетворяет качество услуги теплоснабжения – сумма в платежках из месяца в месяц растет, а в квартире по-прежнему довольно прохладно. Кому-то обидно за старшее поколение, ветеранов труда, которым приходится жить на улице, где до сих пор нет уличного освещения. И, поскольку всем педагогам ежегодно приходится проходить медосмотры, присутствовавшие на встрече единодушно негативно высказались по теме организации здравоохранения и его качества в городе. А еще вновь обратили внимание городских властей на обострившуюся проблему с бродячими собаками. По мнению учителей, она не решается уже много лет, несмотря на жалобы и конкретные случаи нападения животных на детей и взрослых. Как ответила на это Елена Туличева, отлов животных ведется, но на многих из них есть ошейники; практически сразу объявляются хозяева – и не с извинениями за допущенные нарушения правил содержания и выгула питомцев, а с претензиями и угрозами обращения в природоохранные организации. Заместитель главы призвала участников встречи проводить разъяснительную работу с родителями учащихся, а педагоги, в свою очередь, предложили администрации напоминать владельцам животных об ответственности посредством печати выдержек из нормативно-правовых актов на обороте квитанций за услуги энергосбытовой и газоснабжающей организаций.
Внимательно и с интересом слушали собравшиеся выступление Екатерины Карпеевой, которая ознакомила с нововведениями в работе Росреестра, проконсультировала обратившихся по их конкретным вопросам и проблемам.

Наталья Игнатьева

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий