Дню Конституции посвящается

Большое значение для воспитания молодежи имеют правовые нормы, регулирующие различного рода общественные отношения с ее участием. Подростки должны знать те права и обязанности, которые закреплены за ними в действующих правовых актах.

В школе № 6 прошла встреча учащихся с депутатом городского Собрания, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики второго и третьего созывов (1998—2002, 2002—2006 гг.) Ф.Н. Альштутом. Он рассказал девятиклассникам о становлении Конституции РФ, поведал о части своей биографии. Ребята с интересом слушали, а потом активно задавали вопросы. В заключение Фридрих Несенелевич призвал активно изучать права и обязанности гражданина нашей страны.
А 29 ноября обучающиеся 9 Б класса Александра Литовкина и Анна Дмитриева приняли участие в очном этапе V Республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Саша, защитив свою работу по теме «Правовая культура обучающихся СОШ № 6 г. Шумерли и способы ее формирования», заняла 1-е место, а Аня с работой по теме «Суды России и Англии — институты по защите прав человека» была удостоена призового 2-го места. Ученицам были вручены дипломы и памятные подарки.
О. Мидукова, учитель шк. № 6. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий