Для молодежи — обучающий интернет-ресурс

Ежегодно ПФР реализует всероссийский образовательный проект по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи. Только в прошлом году в рамках проекта Управлением ПФР в г. Шумерле в учебных заведениях проведено 49 открытых уроков и лекций. Для проведения занятий фонд издает и бесплатно передает в школьные библиотеки учебник «Всё о пенсии: для учёбы и жизни». За несколько лет в Чувашскую Республику поступило более 63 тыс. учебников.
В дополнение к учебнику в прошлом году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» (school.pfrf.ru), который призван помочь молодым людям разобраться в вопросах формирования будущей пенсии. Например, он учит, как получить СНИЛС, как пользоваться «личным кабинетом». Интернет-проект полезен также педагогам и родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов. На сайте имеется симулятор «Жизнь и пенсия», позволяющий рассчитать примерную пенсию, проанализировать различные жизненные ситуации, которые влияют на ее размер, а также найти для себя полезную информацию.
Доступная информация, познавательные онлайн-симуляторы, тесты для закрепления полученных знаний помогут молодежи сформировать новую пенсионную культуру.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий