Дети в Сети

Приглашает международный квест «Сетевичок»

Впервые проведенный в 2014 году, международный квест «Сетевичок» охватил более 80 тыс. русскоязычных школьников. В 2015 году их число удвоилось и достигло 170 тыс. Проект, нацеленный на формирование у молодого поколения киберкультуры и киберграмотности, на обучение детей методам борьбы с негативом в интернете, получил немало положительных откликов у детей и родителей и был поддержан Советом Федерации, Минобрнауки России, другими государственными структурами как в России, так и за рубежом.
Недавно был объявлен III Международный квест «Сетевичок». В интерактивный проект приглашаются воспитанники детских садов, школьники и студенты. Задания рассчитаны на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Регистрация участников открыта на портале www.сетевичок.рф.
Результаты международного квеста будут объявлены 20 декабря. Победители определяются по количеству набранных баллов на четырех уровнях: районы, субъекты, Российская Федерация, страны СНГ. Участников, набравших максимальное количество баллов на всероссийском уровне, ждут ценные призы в виде гаджетов и всевозможных полезных программ.

Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий